Таможня начала оформлять задержанные из-за отсутствия ГЛОНАСС иномарки

17.02.2017

Власти Приморья заявили, что таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам подержанных иномарок, задержанных ранее из-за отсутствия на них системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Первого января вступило в силу требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение в России, системами вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". По данным Дальневосточного таможенного управления, с начала года около 1,4 тысячи автомобилей оказались в "подвешенном" состоянии на таможенных складах в Приморье и Японии из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС". Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что разберется с этим вопросом.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее обратился к Трутневу с инициативой отсрочить на полгода действие технического регламента по установке системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

"Уже в эти минуты владельцы задержанных на таможне автомобилей начали получать первые паспорта транспортных средств. В ближайшие три дня таможенное управление Владивостока перейдет на 12-часовой режим работы. Прием граждан будет осуществляться с 8.00 до 20.00. Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину", — говорится в сообщении администрации края.

Представитель Дальневосточного таможенного управления подтвердил РИА Новости данную информацию. "Начали выдавать ПТС тем участникам ВЭД, которые оплатили пошлину", — сказал собеседник, добавив, что данное распоряжение касается только тех машин, которые уже находятся на складах таможен.



Наши преимущества
  • Соответствие Концепции таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России
  • Непосредственная близость к границе.

Мы в социальных сетях: